Хвостики из Центра помощи бездомным животным «Котофей Котофеич» нуждаются в поддержке - и рубцовские ребята не остаются в стороне!
Активисты «Движения первых» города Рубцовска в рамках проекта «Город без опасностей», поддержанного Фондом президентских грантов, объявили акцию «Корзина добра для хвостатых». К участию присоединились педагоги, школьники и родители. Сбор мягких и сухих кормов, а также санитарных средств прошел в одиннадцати образовательных учреждениях города.
Студенты группы НК-251 КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж» -
Дарья Канаева, Елена Голубева, Карина Макаренко и Анна Власова,
под руководством преподавателя Марии Геннадьевны Поречневой -
провели презентацию о важности ответственного отношения к животным и рассказали активистам Лицея о работе Центра «Котофей Котофеич».
После этого к работе подключился актив «Движения первых» Лицея "Эрудит".
Ребята протянули руку помощи бездомным животным, поучаствовав в акции по сбору помощи в натуральном виде . В фойе Лицея был установлен накопитель, который "под завязку" наполнился кормами и санитарными средствами.
Все, что было собрано в ходе акции, волонтёры передали в Центр "Котофей Котофеич".
Но главное - эта акция показала, сколько в нашем городе добрых и отзывчивых сердец!
Заместитель директора Лицея Татьяна Шевченко уточнила, что сбор помощи проходил по классам, поэтому практически все лицеисты поучаствовали в акции. Но больше всего кормов вложили в корзину:
Виктор и Екатерина Щекины 8а и 7б;
Виктория Клименко 10 кл.;
Артем Бараненко 10 кл.;
Елизавета Цыкина 9а;
Кира Шнайдер 9а;
Екатерина Шестакова 7в;
Матвей Остроущенко 3а;
Андрей Яровой 3а;
Алина Фролкина 3б;
Марк Терновой 7а;
Анжелика Кашина 5б.
Мы выражаем огромную благодарность ВСЕМ, кто поддержал инициативу: учителям, школьникам, родителям,
а также директору МБОУ "Лицей "Эрудит" Веронике Сергеевне Чанцовой и заместителю директора по воспитательной работе Татьяне Анатольевне Шевченко - за помощь в организации и проведении акции.
Вместе мы делаем мир добрее!